By using this site, you agree to the Privacy Policy and Terms of Use.
Accept
বাসিয়াবাসিয়াবাসিয়া
  • সর্বশেষ
  • স্থানীয় সংবাদ
    • সিলেট
    • সুনামগঞ্জ
    • মৌলভীবাজার
    • হবিগঞ্জ
  • সারাদেশ
  • খেলাধুলা
  • প্রযুক্তি
  • ভিডিও
  • অনান্য
    • শিল্প ও সাহিত্য
    • বিনোদন
    • ছবি গ্যালারী
    • স্বস্থ্যবিধি
    • জীবন যাপন
    • বই পত্র
    • ব্যক্তিত্ব
    • লেখালেখি
    • শিক্ষা
    • সফল ব্যক্তিত্ব
    • সংগঠন সংবাদ
  • বাসিয়া পরিবার
  • বিশ্ব
    • আমেরিকা
    • ইউরোপ
    • এশিয়া
    • মধ্যপাচ্য
Reading: বিমানের এওয়ার্ড প্রদান অনুষ্ঠানে বিমান ও পর্যটন মন্ত্রী রাশেদ খান মেনন সিলেট-লন্ডন রুটে সরাসরি ফাইট চালুর ল্েয সর্বাত্মক কাজ করে যাচ্ছি
Share
Notification Show More
Font ResizerAa
বাসিয়াবাসিয়া
Font ResizerAa
  • সর্বশেষ
  • স্থানীয় সংবাদ
    • সিলেট
    • সুনামগঞ্জ
    • মৌলভীবাজার
    • হবিগঞ্জ
  • সারাদেশ
  • খেলাধুলা
  • প্রযুক্তি
  • ভিডিও
  • অনান্য
    • শিল্প ও সাহিত্য
    • বিনোদন
    • ছবি গ্যালারী
    • স্বস্থ্যবিধি
    • জীবন যাপন
    • বই পত্র
    • ব্যক্তিত্ব
    • লেখালেখি
    • শিক্ষা
    • সফল ব্যক্তিত্ব
    • সংগঠন সংবাদ
  • বাসিয়া পরিবার
  • বিশ্ব
    • আমেরিকা
    • ইউরোপ
    • এশিয়া
    • মধ্যপাচ্য
Have an existing account? Sign In
Follow US
  • Advertise
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
বিশ্বসর্বশেষ

বিমানের এওয়ার্ড প্রদান অনুষ্ঠানে বিমান ও পর্যটন মন্ত্রী রাশেদ খান মেনন সিলেট-লন্ডন রুটে সরাসরি ফাইট চালুর ল্েয সর্বাত্মক কাজ করে যাচ্ছি

Editor
Last updated: November 7, 2015 10:52 am
Editor
11 years ago
Share
SHARE

01বিমান ও পর্যটন মন্ত্রী রাশেদ খান মেনন বলেন, বৃটেন প্রবাসীদের দীর্ঘদিনের দাবী সিলেট লন্ডন রুুটে সরাসরি ফাইট খুব শীঘ্রই চালু হবে। এতোদিন রিফুয়েলিং সমস্যার সমাধান হলেও রানওয়ের ত্র“টির কারণে এই রুটে এখনই যাত্রী ও কার্গো একই সাথে নিয়ে বোয়িং ৭৭৭ এর মতো বিশাল আকারের বিমান উড্ডয়ন করা সম্ভব হচ্ছে না। এর শীঘ্রই সমাধান করে প্রবাসীদের এই দাবী পূরণের লক্ষ্যে বিমান কর্তৃপ সর্বাত্মক কাজ করে যাচ্ছেন।
বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইনসের উদ্যোগে গত ৩ নভেম্বর মঙ্গলবার ব্রিটেনে বিমানের প্যাসেঞ্জার সেলস এজেন্ট এবং কার্গো সেলস এজেন্টদের মধ্যে টপ সেলিং এজেন্টদের এওয়ার্ড প্রদান উপলক্ষে এক অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে এ কথা বলেন বিমান ও পর্যটন মন্ত্রী।
বিমানের এওয়ার্ড বিজয়ীদের শুরুতেই অভিনন্দন জানিয়ে তিনি বলেন, লোকসানের বদনাম ঘুচিয়ে বিমান এখন দিন দিন লাভের দিকে যাচ্ছে। অভ্যন্তরীণ রুটে বিমানের ফাইট চালুর ফলে অন্যান্য দেশীয় এয়ারলাইন্সগুলো তাদের টিকেট মুল্য অনেক কমিয়েছে।
প্রবাসীদের উদ্দেশ্যে তিনি বলেন, গতবার বৃটেন সফরে আপনাদের কাছ থেকে বিমানের অনেক সমস্যার কথা শুনেছিলাম। এবার আপনাদের মুখ থেকে বিমানের সার্ভিস ও বিভিন্ন প্রশংসার কথা শুনে সত্যিই আনন্দ লাগছে।
পর্যটন শিল্প নিয়ে তিনি বলেন, বাংলাদেশ পর্যটন শিল্পের অপার সম্ভাবনাময়ী একটি দেশ। প্রাকৃতিক সৌন্দর্য্যমন্ডিত সিলেটের বেশ কয়েকটি দর্শনীয় স্থান রয়েছে। তাছাড়া বাংলাদেশকে বিশ্বের কাছে পরিচিত করে দিতে প্রবাসীদের ভূমিকা সবচেয়ে বেশি।
পূর্ব লন্ডনের রিজেন্ট লেক ব্যাংকুয়েটিং হলে আয়োজিত অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বিমানের চেয়ারম্যান এয়ার মার্শাল অবসরপ্রাপ্ত জামাল উদ্দিন আহমেদ, বিমান ও পর্যটন মন্ত্রণালয়ের সচিব খোরশেদ আলম চৌধুরী, লন্ডনে নিযুক্ত বাংলাদেশ হাই কমিশনার আব্দুল হান্নান প্রমুখ।
বিমানের চেয়ারম্যান এর মার্শাল অবসরপ্রাপ্ত জামাল উদ্দিন আহমেদ বলেন, নানা সমস্যা ও সীমাবদ্ধতা সত্ত্বেও বিমান আপনাদের সকলের সহযোগিতায় ধীরে ধীরে এগিয়ে যাচ্ছে। অতি সম্প্রতি বিমান বহরে আরো বেশ কয়েকটি নতুন উড়োজাহাজ সম্পৃক্ত করা হবে। অনেক দিন ধরে অভ্যন্তরীণ রুটে বিমানের ফাইট চলাচল বন্ধ ছিল, বর্তমানে এসব রুটে আমরা দুটো উড়োজাহাজ দিয়ে পুনরায় চালু করেছি।
লন্ডন সিলেট লন্ডন রুটের বিমানের ফাইট চালুর বিষয়টি নিয়ে তিনি বিশেষ ভাবে কাজ করে যাচ্ছেন বলে জানান। তিনি বলেন, এই রুটের বোয়িং ৭৭৭ ফাইটের জন্য যে ধরণের রানওয়ে থাকা দরকার তা সিলেটে থাকলেও এই রানওয়ের কিছুটা অংশে ত্র“টি থাকায় সরারসরি সিলেট লন্ডন রুটে ফাইট চালু করা যাচ্ছে না। রানওয়ের এই ত্র“টি নিরসনে কাজ চলছে।
বিমানের জন্য কাজ করার স্বীকৃতিস্বরূপ বিমানের টপ সেলস এওয়ার্ড বিজয়ীদের বিমানের প থেকে ধন্যবাদ জানান তিনি।
বিমান ও পর্যটন মন্ত্রণালয়ের সচিব খোরশেদ আলম চৌধুরী তাঁর বক্তব্যে বলেন, বর্তমানে বৈদেশিক মুদ্রার রিজার্ভ ২৫ মিলিয়ন যা স্মরণকারের সব রেকর্ড ছাড়িয়ে গেছে। যার অবদান প্রবাসীদের। আর এই জন্য মাননীয় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার নেতৃত্বে পদ্মা সেতুসহ বিভিন্ন মেগা প্রজেক্টে সরকার পরিকল্পনা করার জন্য সাহস পাচ্ছেন।
বৃটেন প্রবাসীদের দীর্ঘদিনের দাবী লন্ডন সিলেট লন্ডন রুটের বিমানের ফাইট চালুর বিষয়টি বিমানের আগামী ফিট প্ল্যানিং সভায় উত্থাপন করবেন বলে জানান তিনি।
ঢাকায় গিয়ে এবার বিমানে যাত্রীদের জন্য খাদ্য তালিকা প্রিন্ট করে সংযোজনের পরিকল্পনা রয়েছে বলেও তিনি জানান।
লন্ডনে নিযুক্ত বাংলাদেশ হাই কমিশনার আব্দুল হান্নান বলেন, আগামী বছরকে পর্যটন বর্ষ হিসেবে ঘোষণা হওয়ার পর পরই মাননীয় বিমান ও পর্যটন মন্ত্রীর নির্দেশেই প্রবাসী ও বিদেশীদের ট্যুরিজম সেক্টরের সাথে সম্পৃক্ততা করার জন্য বিমানের ইউকে কান্ট্রি ম্যানেজারের সাথে আলোচনা করি। এই আলোচনা থেকে বিমানের যাত্রীদের জন্য নতুন ধরণের সুযোগ সুবিধা সম্বলিত প্যাকেজ এর পরিকল্পনা গ্রহণ করা হয়।
উর্মি মাজাহারের পরিচালনায় অনুষ্ঠানে স্বাগত বক্তব্য রাখেন বাংলাদেশ বিমানের ইউকে ও আয়ারল্যান্ডে নিযুক্ত কান্ট্রি ম্যানেজার ম্যানেজার মোহাম্মদ শফিকুল ইসলাম।
তিনি তাঁর বক্তব্যে বলেন, বিমান এই কমিউনিটির সম্পদ। কমিউনিটি সব সময়ই বিমানে সুখে দুঃখে আছে এবং থাকবে বলে আমার বিশ্বাস। বিমানকে কমিউনিটির একেবারে কাছে নিয়ে যেতে ট্রাভেল ও কার্গো ব্যবসায়ীদের অবদান অনস্বীকার্য। আজ আমরা এখানে তাদের এই অবদানের স্বীকৃতিস্বরূপ এওয়ার্ড প্রদান করতে যাচ্ছি এবং এই অনুষ্ঠানে কমিউনিটির বিশিষ্ট ব্যক্তিবর্গ উপস্থিত থাকার কারণেই বিমান বাংলাদেশ ইউকে এর জন্য আজকের দিনটি অত্যন্ত স্মরণীয় দিন।
এ বছর বিমানের টপ সেলিং এজেন্ট হিসেবে ১৯টি প্রতিষ্ঠানকে এওয়ার্ড ও সম্মাননা সার্টিফিকেট প্রদান করা হয়। এতে প্যাসেঞ্জার সেলস এজেন্ট হিসেবে শ্রেষ্ঠ ও প্রথম এজেন্ট হিসেবে এওয়ার্ড লাভ করেন হেলাল খানের মালিকানাধীন হিলসাইড ট্রাভেলস। একমাত্র কার্গো সেলস এজেন্ট হিসেব পুরষ্কার লাভ করেন মনির আহমেদের মালিকানাধীন জেএমজি কার্গো। এরপর প্যাসেঞ্জার সেলস এজেন্ট হিসেবে দ্বিতীয়, তৃতীয়, চতুর্থ ও পঞ্চম এওয়ার্ড লাভ করেন যথাক্রমে ইমরান ট্রাভেল, এয়ার এক্সপ্রেস, ট্রাভেল লিংক ও সুরমা ট্রাভেলস।
জেএমজি কার্গোর ব্যবস্থাপনা পরিচালক মনির আহমেদ বলেন, বিমান বাংলাদেশ ইউকে এর সাবেক কান্ট্রি ম্যানেজারদের ধারাবাহিকতায় বর্তমান কান্ট্রি ম্যানেজার শফিকুল ইসলামের সর্বাত্মক সহযোগিতায় বিমানের কার্গোর চাহিদা দিন দিন বৃদ্ধি পাচ্ছে। কার্গো ব্যবসার এই সফলতার জন্য কমিউনিটি ও মিডিয়া অবদান আমি কখনো ভুলবো না। আজকের এই এওয়ার্ড আমার ব্যবসায়িক অগ্রযাত্রায় আরো উৎসাহ ও প্রেরণা যোগাবে।
অনুষ্ঠানে অন্যান্যের মধ্যে বক্তব্য রাখেন টাওয়ার হ্যামলেটস কাউন্সিলের স্পিকার আব্দুল মুকিত চুনু এমবিই, ইউকে বাংলা প্রেস কাবের আহবায়ক ও চ্যানেল আই ইউরোপের ব্যবস্থাপনা পরিচালক রেজা আহমেদ ফয়সল চৌধুরী শোয়াইব, লন্ডন বাংলা প্রেস কাবের সভাপতি ও জনমত সম্পাদক নবাব উদ্দিন, প্রধান সম্পাদক সৈয়দ নাহাস পাশা, কবি শামীম আজাদ, ক্যানারি ওয়ার্ফ গ্রপের জাকির খান, চ্যানেল এস এর প্রধান নির্বাহী তাজ চৌধুরী, এনটিভি ইউরোপের প্রধান নির্বাহী সাবরিনা হোসাইন, বেতার বাংলা প্রধান নির্বাহী নাজিম চৌধুরী।
এ সময় বক্তারা বলেন, বিমান কমিউনিটির একটি অবিচ্ছেদ্য অংশ। বিমান পুরো বিশ্বজুড়ে বাংলাদেশের নাম প্রসারে অন্যতম ভূমিকা রাখছে। বিমানের জন্মলগ্ন থেকেই কমিউনিটি বিমানকে সহযোগিতা করে যাচ্ছে এবং আগামীতে বিমানের উন্নত সার্ভিসের মাধ্যমে বৃটিশ বাংলাদেশী তৃতীয় প্রজন্মসহ বিদেশীদের আকৃষ্ট করতে পারবে।
অনুষ্ঠানের শেষ পর্বে এক মনোজ্ঞ সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়।

You Might Also Like

সিঙ্গাপুরে এস আলমের সোয়া দুই হাজার কোটি টাকা ‘বিনিয়োগ’
না ফেরার দেশে ছড়াকার সাংবাদিক তাজুল ইসলাম বাঙালী
‘সিলেটের শিা ব্যবস্থা: আমাদের করণীয়’ শীর্ষক আলোচনা সভা শিা েেত্র সিলেটকে এগিয়ে নিতে দলমত নির্বিশেষে কাজ করতে হবে —শিা বোর্ড চেয়ারম্যান প্রফেসর মমতাজ শামীম
বাসিয়া পত্রিকা অফিসে জাতীয় সাংবাদিক সংস্থা’র নেতৃবৃন্দের মতবিনিময়
হাসিনা-ওবায়দুলকে ফখরুলের অভিনন্দন
Share This Article
Facebook Email Print
Previous Article বাংলাদেশে কিস্তিতে পাওয়া যাবে নতুন আইফোন
Next Article শিশু সাঈদ হত্যা : পলাতক ওলামা লীগ নেতা মাসুম কারাগারে
Leave a Comment

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

about us

We influence 20 million users and is the number one business and technology news network on the planet.

Find Us on Socials

© Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Welcome Back!

Sign in to your account

Username or Email Address
Password

Lost your password?