ডেসটিনির ৪৬ জনের বিরুদ্ধে গণবিজ্ঞপ্তি প্রকাশের নির্দেশ

1413207252অর্থ আত্মসাত্ এবং পাচারের অভিযোগে ডেসটিনির বিরুদ্ধে দাখিল করা পৃথক দুটি মামলার পলাতক ৪৬ আসামির বিরুদ্ধে জাতীয় দৈনিকে গণবিজ্ঞপ্তি প্রকাশের নির্দেশ দিয়েছেন আদালত। চলতি বছরের গত ১১ জুন মামলায় দাখিলকৃত অভিযোগপত্র আমলে নিয়ে পলাতকদের প্রতি গ্রেপ্তারি পরোয়ানা জারি করা হয়েছিল।
সোমবার ঢাকার জেষ্ঠ বিশেষ জজ আদালতে আসামিদের বিরুদ্ধে জারি করা গ্রেপ্তারি পরোয়ানা তামিল সংক্রান্তে প্রতিবেদন দাখিলের জন্য দিন ধার্য ছিল। এদিন মামলা দুটিতে জামিনে থাকা ডেসটিনি গ্রুপের প্রেসিডেন্ট সাবেক সেনা প্রধান লে. জেনারেল (অব.) এম. হারুন-অর-রশিদ আদালতে হাজির হননি। তাদের পক্ষে সময়ের আবেদন করা হয়।
অন্যদিকে এ মামলায় কারাগারে থাকা আসামি ডেসটিনি গ্রুপের চেয়ারম্যান মোহাম্মদ হোসেন, ব্যবস্থাপনা পরিচালক মো. রফিকুল আমিন, পরিচালক লে. কর্নেল (অব.) দিদারুল আলম, শফিউল ইসলামকে আদালতে হাজির করা হয়।
শুনানি শেষে সংশ্লিষ্ট বিচারক মো. জহুরুল হক এ আদেশ দেন। একইসঙ্গে পত্রিকায় প্রকাশিত বিজ্ঞাপন সংক্রান্ত প্রতিবেদন আদালতে দাখিলের জন্য আগামি ১১ নভেম্বর দিন ধার্য করেন।
গ্রাহকদের ৪ হাজার ১১৯ কোটি ২৪ লাখ ১ হাজার ১৮২ টাকা আত্মসাত্ করে পাচারের দায়ে মাল্টি লেভেল মার্কেটিং (এমএলএম) কম্পানি ডেসটিনির ৫১ কর্মকর্তার বিরুদ্ধে গত ৪ মে দুদকের উপপরিচালক মো. মোজাহার আলী সরদার আদালতে অভিযোগপত্র দাখিল করেন।
২০১২ সালের ৩১ জুলাই রাজধানীর কলাবাগান থানায় দায়ের করা ৩২ নম্বর মামলায় ১২ জনকে আসামি করা হয়। এ মামলায় ২ হাজার ২৫৭ কোটি ৭৮ লাখ ৭৭ হাজার ২২৭ টাকা পাচারের অভিযোগ আনা হয়।

Developed by: